Abkürzungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
DG (Diskussion | Beiträge) ups... tabelle hat nicht geklappt |
Linus (Diskussion | Beiträge) SE hinzugefügt |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| OT || Off Topic, also abweichend vom Thema eines Threads im Forum | | OT || Off Topic, also abweichend vom Thema eines Threads im Forum | ||
|- | |||
| SE || [[Scripting-Engine]] | |||
|- | |- | ||
| [[SID]] || Abk. für Session-Identificator, hier allerdings das Verschlüsselte Passwort im Chat | | [[SID]] || Abk. für Session-Identificator, hier allerdings das Verschlüsselte Passwort im Chat | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Sonstiges]] | |||
Aktuelle Version vom 26. Februar 2016, 06:54 Uhr
Hier werden ein paar Abkürzungen aufgeführt, die zum Beispiel im Forum oder auch hier im Wiki zu finden sind.
| Abkürzung | Erklärung |
|---|---|
| EF | Eingabeframe (unterer Teil des Chats mit der Linkzeile und dem Sendeformular) |
| OL | Onlineliste |
| OT | Off Topic, also abweichend vom Thema eines Threads im Forum |
| SE | Scripting-Engine |
| SID | Abk. für Session-Identificator, hier allerdings das Verschlüsselte Passwort im Chat |